Кукурузный силос - вот тайна успешного кормления стада! Каждый раз, когда животновод видит, как животные с удовольствием поглощают этот вкусный и питательный корм, сердце его наполняется радостью и гордостью. Ведь каждый фермер знает, что благодаря правильно приготовленному кукурузному силосу животные получают все необходимые витамины, минералы и энергию для здоровья и процветания.

Каждый фермер, который уже не один год занимается заготовкой кукурузного силоса, может поделиться несколькими важными моментами о значении этого материала и процессе его заготовки. Ведь это такой удивительный процесс, который требует внимания к деталям.

Кукурузный силос - это не просто корм для животных, это искусство и наука одновременно. Он играет ключевую роль в обеспечении поголовья скота качественным и питательным кормом для животных в течение всего года. Этот вид силоса высоко ценится за его питательные качества, способность улучшать пищеварение у животных и способствовать увеличению молочной продуктивности.

Процесс заготовки кукурузного силоса начинается с тщательного выбора времени уборки урожая. Самое важное — это собрать кукурузу в оптимальный период, когда зерно достигло фазы молочно-восковой спелости. Это гарантирует высокое содержание сахаров и обеспечивает лучшую ферментацию.

После сбора урожая кукуруза измельчается и укладывается в силосную яму или траншею, где происходит анаэробное брожение. Одним из ключевых моментов является герметичное укрытие силоса, чтобы минимизировать доступ кислорода и обеспечить правильный процесс ферментации. Это важно, потому что именно ферментация превращает кукурузу в ценный корм, сохраняя питательные вещества и предотвращая порчу. Для измельчения и уплотнения свежей кукурузы используется специальное оборудование .

Кукурузный силос — это не просто корм, это результат тщательной работы и внимания к деталям на каждом этапе его производства. Благодаря соблюдению всех правил уборки, измельчения и хранения кукурузной массы, животновод может обеспечить своих животных качественным кормом в течение всего года, что положительно сказывается на их здоровье и продуктивности.

Если вы заготавливаете небольшие объемы силоса, то вам нет смыла приобретать или нанимать большой комбайн. Вполне можно обойтись навесным или прицепным оборудованием. К тому же небольшие модели комбайнов дают возможность заготавливать силос прям в поле.

Прицепной кукурузный кормоуборочный комбайн KE 125 турецкого производителя "Kayhan Ertugrul" предназначен для срезания и измельчения кукурузных стеблей. За один проход он скашивает и тщательно крошит сочную зелень в считанные минуты превращая высокую кукурузу и направляет в тракторный прицеп заготовку для будущего питательного корма для ваших животных.

Производительность этого небольшого комбайна просто поражает - это 40-50 тонн измельченной массы в час!


KE 125 можно агрегатировать сзади, сбоку и спереди трактора, что делает работу по заготовке силоса максимально комфортной. Прочная конструкция агрегата, позволяет работать даже в суровых погодных условиях и на полях со сложным рельефом.

Комбайн KE 125 оснащен специализированными режущими и измельчающими элементами, которые позволяют эффективно убирать и измельчать стебли и листья растений. Острые лезвия 12-ти ножей комбайна обеспечивают быструю и непрерывную работу. Высокая степень измельчения растительного материала позволяет максимально эффективно заполнять прицепы и кузова автомобилей, что сокращает количество рейсов, необходимых для транспортировки.


Комбайн имеет специальную систему загрузки, которая позволяет собирать убранный материал и направлять в кузов или прицеп. Поворотная на 360° система желоба, благодаря регулировке, обеспечивает необходимую скорость вращения. А система удлинения желоба делает возможным точную подачу измельченного материала в прицеп с дальнего расстояния.

Комбайн имеет небольшие габаритные размеры, что обеспечивает удобство при транспортировке к месту работы и обратно.

Благодаря высокой производительности и надежности, а также хорошему измельчению материала, комбайн KE 125 позволяет за короткое время получать материал высокого качества.