Рулонное сено представляет собой удобную форму хранения и транспортировки сена, которая позволяет значительно упростить процесс кормления животных.

Одним из основных преимуществ использования рулонного сена является его компактность и удобство порционной выдачи. Это экономит время и усилия фермера. Раньше животноводу приходилось тратить много времени и сил на на выемку и раздачу сена, а теперь все стало намного проще: просто раскатываешь рулон, и животные сразу получают доступ к свежему и качественному корму.

Кроме того, рулонное сено обладает более высоким качеством, по сравнению с сеном, хранящимся в копнах или стогах. Спрессованное в рулон сено лучше сохраняет питательные вещества и витамины, что положительно сказывается на здоровье и продуктивности животных. С использованием рулонного сена, животные становятся более активными и здоровыми. Они с удовольствием едят свежее сено и становятся более энергичными. Это заметно даже по их шерсти и общему состоянию. Удивительная радость видеть как стадо здоровеет и процветает благодаря этому удивительному способу кормления.

Также, использование рулонного сена позволяет уменьшить потери при хранении, так как рулон лучше защищен от влаги и плесени. Это особенно важно в условиях уличного хранения и переменчивой погоды.

В целом, рулонное сено является эффективным и удобным способом кормления животных в сельском хозяйстве, который помогает повысить производительность и здоровье стада. Заготовку сена в рулонах можно смело рекомендовать всем фермерам, которые хотят упростить процесс кормления животных и повысить продуктивность своего хозяйства.

Время уборки сена, для каждого фермера, это всегда особенное время. Радостное волнение наполняет сердце, при мысли о том, что от этого процесса зависит все дальнейшее зимнее кормление животных. При заготовке рулонного сена есть несколько важных аспектов, на которые стоит обратить особое внимание.

Прежде всего необходимо проверить техническое состояние всей техники, которая будет нужна вам при заготовке сена. Ведь когда работа начнется прерываться на ремонт будет нельзя. После проверки и наладки техники можно приступать к многоступенчатому процессу сенозаготовки.

После кошения и ворошения травы настает время сбора и прессования материала в рулоны. Очень важно начать подбор и прессование в тот момент, когда трава подвяла до нужного состояния. Сено должно быть равномерно подсушенным, чтобы избежать плесени и сохранить все его питательные свойства.

Когда трава высохнет до нужной степени, в работу вступает пресс-подборщик. Этот мощный агрегат подбирает сено и прессует его в большие рулоны. Рулоны сена должны быть достаточно плотными, чтобы избежать деформации, рассыпания и потери качества сена. Слишком мягкие рулоны могут подвергаться риску гниения или разрушения в процессе хранения. Использование качественного пресс-подборщика поможет собрать и прессовать сено в рулоны правильной формы и плотности. Это поможет вам сократить время и ресурсы, необходимые для этой сложной работы.

Пресс-подборщик Metal-Fach Z-602 незаменим для подбора и прессования сена. С ним вы уберете скошенный материал за считанные часы! Он быстро и эффективно работает с сеном (влажностью до 20%), зелеными кормами (влажностью до 60%) и соломой.


Пресс-подборщик Z-602 оснащен камерой прессования смешанного типа. В передней ее части находятся валики, а в задней – цепи со стержнями. Валики обеспечивают более высокую степень прессования, а планки в блоке сворачивания захватывают материал чем обеспечивают более легкое вращение рулона во время сворачивания.

После того, как пресс-подборщик сформировал рулон сена, он приступает к обмотке сеткой. Процесс обмотки начинается с активации механизма, который подает сетку на рулон. Сетка должна быть правильно натянута и распределена по всей поверхности рулона для обеспечения равномерной защиты. По завершению обмотки, система автоматически останавливается, а готовый рулон аккуратно выкатывается из агрегата. Сеткой предназначена для сохранности рулона при транспортировке и хранении, защищая сено от механического воздействия, пыли и осадков.


Управление пресс-подборщиком осуществляется из кабины трактора. Это значительно экономит время и гарантирует безопасность работы оператора. Механизатор самостоятельно может контролировать все операции: подбор материала, прессование, обмотку и выгрузку рулона, с помощью удобных магнитных управляющих элементов. Управление пресс-подборщиком из кабины позволяет оператору быстро реагировать на изменения в процессе работы и мгновенно корректировать настройки машины. Это экономит время и повышает производительность. Это делает процесс работы максимально эффективным и удобным.

Z-602 работает с тракторами с минимальной мощностью 70 кВт. За час этот подборщик прессует до 40 рулонов сена или соломы, благодаря чему вы быстро завершите работу на поле. Это позволяет сэкономить трудозатраты и уменьшить физическую нагрузку на работников. Z-602 позволяет обрабатывать большие объемы скошенного материала в максимально короткие сроки. Быстрая работа пресс-подборщика способствует сохранению качества сена, так как уменьшается время, в течение которого материал подвержен воздействию атмосферных условий. Это особенно важно в периоды высокого спроса на кормовые ресурсы или при необходимости быстрого уборочного процесса. Вес производимых рулонов может задаваться оператором и варьируется от 100 до 600 кг.

Высокая производительность пресс-подборщика Z-602 позволяет эффективно использовать машину на поле, минимизируя простои и повышая общую эффективность работы, не увеличивая количество работников и трудозатраты. Каждый рулон появляющийся перед глазами фермера становится символом труда и заботы о животных. Вид готовых рулонов дарит радость того, что теперь есть запас корма для всего поголовья на долгие месяцы.